Ergebnisse der Kommando-Neuwahlen 2021

Im Jänner 2021 finden in allen Wehren Neuwahlen des Kommandanten und des 1. Kommandanten-Stellvertreters sowie die Bestellung des Leiter des Verwaltungsdienstes (LDV) statt. Lesen sie hier die Kommandozusammensetzungen der 25 Wehren im Abschnitt Langenlois für die neue Funktionsperiode.

Datenstand: 24.1.2021 / 16:30 Uhr

In grauer Schrift sehen sie die Namen der Funktionäre in der abgelaufenen Periode, sobald dem Redaktionsteam gesicherte Informationen über die künftige Zusammensetzung der Kommanden vorliegen, werden die entsprechenden Namen ggf. aktualisiert und schwarz dargestellt.

Feuerwehr
Kommandant 
1. Stellvertreter 
LDV 
Wahltag
Elsarn-Wiedendorf WALDSCHÜTZ Sebastian STAUFFER Bernhard BERGER Roland 10.
Engabrunn FISCHER Josef FISCHER Christian GERHOLD Julia  06.
Etsdorf RAMSSL Dieter STRICKER Markus
(LACHINGER Stefan sen.)
KRETZ Christoph 
(KRETZ Dominik)
 06.
Freischling GSCHWANDTNER Raimund PFALLER Manfred
(GRIEN Markus)
PFALLER Günther  24.
Gobelsburg-Zeiselberg BERNER Martin AMON Erich  FISCHER Karl  10.
Grunddorf  
(FELSNER Manfred
)
 
(HAAG Gernot
)
 
(KLOMSER Mario
)
 31.
Hadersdorf FIRLINGER Christoph 
(WEIßMANN Ewald
)
WEIßMANN Daniel 
(FIRLINGER Christoph)
WEBER Carina 
(WEIßMANN Daniel)
 16.
Haitzendorf PRAGER Roland PICH Erich sen. 
(PICH Erich jun.)
NESINGER Stefan  16.
Kammern
(SALZBAUER Manfred
)

(KRENN Stefan
)

(LINZ Günter
)
 29.
Kamp LEUTHNER Markus
(ULZER Franz
)
GEIER Thomas
(LEUTHNER Markus
)
THIEM Peter  06.
Langenlois HUBER Karl ZIEGLER Erwin MOLD Helmut  05.
Lengenfeld HOFFMANN Markus PENZ Stefan GRUBER Günter  15.
Mittelberg GRUBER Wolfgang
(STEINER Andreas
)
GRUBER Matthias
(GRUBER Wolfgang jun.
)
ENDL Herbert  09.
Mollands WOLLRAB Friedrich
(WIDHALM Thomas
)
ZLABINGER Patrick
(WOLLRAB Friedrich
)
LABNER Andreas  17.
Obernholz-Diendorf WIDHALM Christoph LACKNER Patrick PATZMANN Stefan  16.
Plank am Kamp NIEDZBALLA Mario DANTINGER Johann TSCHOKERT Robert  24.
Reith HAINDL Erwin BOTH Stefan
(WIESINGER Gerhard
)
WANDL Daniel  06.
Schiltern HERNDLER Herbert RÖSSLER Markus MAURER Markus
(ZÖHRER Gerhard
)
 08.
Schönberg am Kamp STRANINGER Harald NIDETZKY Rudolf KUCHLBACHER Robert
(KARGL Andreas
)
 06.
Sittendorf LEPOLT Roman
(HAAG Heinrich
)
SEITNER Johannes
(LEPOLT Roman
)
KUCHLBACHER Rudolf  10.
Stiefern VOGLHUBER Wolfgang BREIT Robert
(MITTERMAYER Karl
)
DEIBLER Franz  08.
Straß im Straßertale KLONER Josef
(SCHWABL Gerhard
)
HARAUER Dietmar
(KURZMANN Josef
)
HAMESEDER Ulrike
(KLONER Josef
)
 06.
Thürneustift WIESINGER Thomas FÜHRER Manfred HÖRMANN Johannes
(WIESINGER Gerhard
)
 24.
Walkersdorf FRAGNER Wolfgang
(NEUMANN Wolfgang
)
MAUß Gernot
(BRAUN Karl
)
HARTL Stefan
(LENEIS Christian
)
 10.
Zöbing
(SCHIERER Karl
)

(FREI Stefan
)

(JAGER Gerhard
)
 29.

 

Herzlichen Glückwunsch allen wiederbestellten bzw. neu gewählten Funktionären – alles Gute für die nächsten 5 Jahre!